Relación de escuelas

 

 

CC.AA

PROVINCIA


NOMBRE DEL COLEGIO

1

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.E.I.P. JUVENTUD
(JEREZ DE LA FRONTERA)

2

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.E.I.P. TORRESOTO
(JEREZ DE LA FRONTERA)

3

ANDALUCÍA

CÁDIZ

COLEGIO LA SALLE BUEN PASTOR
(JEREZ DE LA FRONTERA)

4

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.E.I.P. MONTEALEGRE
(JEREZ DE LA FRONTERA)

5

ANDALUCÍA

CÁDIZ

COLEGIO LOS MARIANISTAS
(BARBATE)

6

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.E.I.P. FCO. GINER DE LOS RÍOS
(BARBATE)

7

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.E.I.P. ESTRELLA DEL MAR
(BARBATE)

8

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.E.I.P. BAESSIPO
(BARBATE)

9

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.E.I.P. BAHÍA DE BARBATEN
(BARBATE)

10

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.E.I.P. ALMENARA
(BARBATE)

11

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.E.I.P. MIGUEL DE CERVANTES
(ZAHARA DE LOS ATUNES)

12

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.E.I.P. ÁUREA LÓPEZ
(BARBATE)

13

ANDALUCÍA

SEVILLA

COLEGIO JUAN NEPOMUCENO ROJAS
(SEVILLA)

14

ANDALUCÍA

SEVILLA

COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL ÁGUILA
(SEVILLA)

15

ANDALUCÍA

SEVILLA

COLEGIO SANTO ÁNGEL DE LA GUARDA
(SEVILLA)

16

ANDALUCÍA

SEVILLA

COLEGIO PAZ Y AMISTAD
(SEVILLA)

17

ANDALUCÍA

SEVILLA

COLEGIO JORGE JUAN Y ANTONIO ULLOA
(SEVILLA)

18

ANDALUCÍA

SEVILLA

C.E.I.P. JUAN DE LA CRUZ
(SEVILLA)

19

ANDALUCÍA

GRANADA

C. REGINA MUNDI (GRANADA)

20

ANDALUCÍA

GRANADA

CC. CRISTO DE YERDA (GRANADA)

21

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P MAYOR ZARAGOZA (SALOBREÑA)

22

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P F. GARCÍA LORCA (LOS OLIVARES)

23

ANDALUCÍA

GRANADA

C.C. LA PRESENTACIÓN (GUADIX)

24

ANDALUCÍA

GRANADA

C.C. ALQUERIA (GRANADA)

25

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P ABENCERRAJES (GRANADA)

26

ANDALUCÍA

GRANADA

C.C. JUAN XXII CARTUJA (GRANADA)

27

ANDALUCÍA

GRANADA

AVE MARÍA SAN CRISTOBAL (GRANADA)

28

ANDALUCÍA

GRANADA

C.C. SIERRA ELVIRA (GRANADA)

29

ANDALUCÍA

GRANADA

C.C. SANTA CRISTINA (GRANADA)

30

ANDALUCÍA

GRANADA

C.C. JABALCÓN (GRANADA)

31

ANDALUCÍA

GRANADA

C REGINA MUNDI (GRANADA)

32

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P. TINAR- ALBOLOTE (GRANADA)

33

ANDALUCÍA

GRANADA

C.C. JUAN XXII ZAIDÍN (GRANADA)

34

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P. CLARA CAMPOAMOR (ATARFE)

35

ANDALUCÍA

GRANADA

JULIO RODRÍGUEZ (ARMILLA)

36

ANDALUCÍA

GRANADA

TIERNO GALVÁN (LA ZUBIA)

37

ANDALUCÍA

GRANADA

C.P. LAS GAVIOTAS (GRANADA)

38

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.P.R. SEGALVINA (GRANADA)

39

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P. PRÍNCIPE FELIPE (GRANADA)

40

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P. ABENCERRAJES (GRANADA)

41

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P. MAYOR ZARAGOZA (GRANADA)

42

ANDALUCÍA

GRANADA

C.C. LAS MERCEDARIAS (GRANADA)

43

ANDALUCÍA

GRANADA

CARMEN SALLES (GRANADA)

44

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P. JOSÉ GARNICA EL COTO (ALCALÁ LA REAL)

45

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P. FRANCISCO AYALA (CULLAR VEGA)

46

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P. TIERNO GALVÁN (GRANADA)

47

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.P.R. LOS RÍOS (JATAR)

48

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.P.R. FUENTE DE LA REINA (EL JAU)

49

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P. VIRGEN DE LAS NIEVES (LAS GABIAS)

50

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P. LAS MIMBRES (GRANADA)

51

ANDALUCÍA

GRANADA

MULHACEN (GRANADA)

52

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P. SAN ANDRÉS (MONTEJICAR)

53

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P. CARDENAL BELLUGA (GRANADA)

54

ANDALUCÍA

GRANADA

C.C. LOS MARISTAS (GRANADA)

55

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P. F. GARCÍA LORCA (LOS OLIVARES)

56

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P. JARDÍN DE LA REINA (GRANADA)

57

ANDALUCÍA

GRANADA

C.C. LUZ CASANOVA (GRANADA)

58

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P. RIO VERDE (GRANADA)

59

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P. EL SAUCE (CHAUCHINA)

60

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P. ADELANTADO PEDRO DE MENDOZA (GUADIX)

61

ANDALUCÍA

GRANADA

C.C. AVE MARIA SAN ISIDRO (GRANADA)

62

ANDALUCÍA

GRANADA

C.C. PADRE MANJÓN (GRANADA)

63

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P. GLORIA FUERTES (GRANADA)

64

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P. NATALIO RIVAS (HUESCAR)

65

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P. MADRIGAL Y PARRAL (GRANADA)

66

ANDALUCÍA

GRANADA

C.C. SAGRADA FAMILIA (ATARFE)

67

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P. EL RETAMAR (TIENA)

68

ANDALUCÍA

GRANADA

C.E.I.P. LA SANTA CRUZ (ALMUÑECAR)

69

ANDALUCÍA

GRANADA

C.P. FELIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE (LA MONTILLANA)

70

ANDALUCÍA

GRANADA

I.E.S. FRANCISCO AYALA (GRANADA)

71

ANDALUCÍA

GRANADA

AVE MARÍA (ALBOLOTE)

72

ANDALUCÍA

GRANADA

I.E.S. LAUREL DE LA REINA (LA ZUBIA)

73

ANDALUCÍA

GRANADA

I.E.S. FERNANDO DE LOS RÍOS (SANTA FE)

74

ANDALUCÍA

GRANADA

I.E.S. SEVERO OCHOA (GRANADA)

75

ANDALUCÍA

GRANADA

I.E.S. ALHAMA (ALHAMA)

76

ANDALUCÍA

GRANADA

C.C. LA ASUNCIÓN (GRANADA)

77

ANDALUCÍA

GRANADA

C.P. VIRGEN DEL MAR (LA RÁBITA)

78

ANDALUCÍA

GRANADA

I.E.S. MONTEVIVES (LAS GABIAS)

79

ANDALUCÍA

GRANADA

I.E.S. PEDRO SOTO DE ROJAS (GRANADA)

80

ANDALUCÍA

GRANADA

I.E.S. SIERRA NEVADA (GRANADA)

81

ANDALUCÍA

GRANADA

I.E.S. LA INMACULADA (SALAR)

82

ANDALUCÍA

CÁDIZ

CENTRO DOCENTE PRIVADO
LA SAGRADA FAMILIA (JEREZ DE LA FRONTERA)

83

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.E.I.P. JUVENTUD (JEREZ)

84

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.E.I.P. TORRESOTO (JEREZ)

85

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.E.I.P. MONTEALEGRE (JEREZ)

86

ANDALUCÍA

CÁDIZ

CENTRO DOCENTE PRIVADO
SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS (JEREZ DE LA FRONTERA)

87

ANDALUCÍA

CÁDIZ

COLEGIO JESÚS MARÍA (JEREZ DE LA FRONTERA)

88

ANDALUCÍA

CÁDIZ

CENTRO SAN JUAN BOSO (CÁDIZ)

89

ANDALUCÍA

CÁDIZ

COLEGIO PÚBLICO LA UNIÓN (JEREZ DE LA FRONTERA)

90

ANDALUCÍA

CÁDIZ

COLEGIO PÚBLICO ELIO
ANTONIO DE NEBRIJA (JEREZ DE LA PRONTERA)

91

ANDALUCÍA

CÁDIZ

COLEGIO MARÍA AUXILIADORA (JEREZ DE LA FRONTERA)

92

ANDALUCÍA

CÁDIZ

COLEGIO PÚBLICO
POETA CARLOS ÁLVAREZ (JEREZ DE LA FRONTERA)

93

ANDALUCÍA

CÁDIZ

COLEGIO PÚBLICO LUIS VIVES (JEREZ DE LA FRONTERA)

94

ANDALUCÍA

CÁDIZ

COLEGIO PÚBLICO ARANA BEATO (JEREZ DE LA FRONTERA)

95

ANDALUCÍA

CÁDIZ

I.E.S. SALMEDINA (CHIPIONA)

96

ANDALUCÍA

CÁDIZ

COLEGIO PÚBLICO MONTEALEGRE (JEREZ DE LA FRONTERA)

97

ANDALUCÍA

CÁDIZ

COLEGIO ANTONIO MACHADO (ESPERA)

98

ANDALUCÍA

CÁDIZ

COLEGIO PÚBLICO ANTONIO MACHADO (JEREZ DE LA FRONTERA)

99

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.E.I.P. TARTESSOS (JEREZ DE LA FRONTERA)

100

ANDALUCÍA

CÁDIZ

COLEGIO SORDOS (JEREZ DE LA FRONTERA)

101

ANDALUCÍA

CÁDIZ

COLEGIO PÚBLICO TOMASA PINILLA (JEREZ DE LA FRONTERA)

102

ANDALUCÍA

CÁDIZ

COLEGIO PÚBLICO PÍO XII (JEREZ DE LA FRONTERA)

103

ANDALUCÍA

CÁDIZ

I.E.S. FERNANDO QUIÑONES (JEREZ DE LA FRONTERA)

104

ANDALUCÍA

CÁDIZ

I.E.S. SOFÍA (JEREZ DE LA FRONTERA)

105

ANDALUCÍA

CÁDIZ

COMPAÑÍA DE MARÍA (JEREZ DE LA FRONTERA)

106

ANDALUCÍA

CÁDIZ

COLEGIO PÚBLICO BENAFELIX (UBRIQUE)

107

ANDALUCÍA

CÁDIZ

COLEGIO PÚBLICO PRINCESA SOFÍA (SAN LÚCAR DE BARRAMEDA)

108

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.P.E. DIVINA PASTORA (SAN LÚCAR DE BARRAMEDA)

109

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.P.E. COMPAÑÍA DE MARÍA (SAN LÚCAR DE BARRAMEDA)

110

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.P. EL PICACHO (SAN LÚCAR DE BARRAMEDA)

111

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.P. CRISTO DE LAS MISERICORDIAS (CHIPIONA)

112

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.P. SAN FRANCISCO (ARCOS DE LA FRONTERA)

113

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.P. ALFONSO X EL SABIO (ARCOS DE LA FRONTERA)

114

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.P. SAN MIGUEL (ARCOS DE LA FRONTERA)

115

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.P. EL TROCADERO (PUERTO REAL)

116

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.P.R.. POETA JULIO MARISCAL (SAN LÚCAR DE BARRAMEDA)

117

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.P. GUADALQUIVIR (SAN LÚCAR DE BARRAMEDA)

118

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.P. PERAFÁN DE RIVERA (PATERNA DE RIVERA)

119

ANDALUCÍA

CÁDIZ

C.P. DE EDUCACIÓN ESPECIAL
NTRA. SRA. DE LA MERCED
(JEREZ DE LA FRONTERA)

120

ANDALUCÍA

JAEN

C.E.I.P. CÁNDIDO NOGALES (JAEN)

121

ANDALUCÍA

JAEN

C.E.I.P. NAVAS DE TOLOSA (JAEN)

122

ANDALUCÍA

JAEN

C.E.I.P. SERRANO DE HARO (JAEN)

123

ANDALUCÍA

JAEN

C.E.I.P. ALCALÁ VENCESLADA (JAEN)

124

ANDALUCÍA

JAEN

C.E.I.P. ALFREDO CAZABÁN (JAEN)

125

ANDALUCÍA

MÁLAGA

COLEGIO SIERRA BLANCA (MÁLAGA)

126

ANDALUCÍA

MÁLAGA

C.P. CARDENAL HERRERA ORIA (MÁLAGA)

127

ANDALUCÍA

MÁLAGA

C.E.I.P. MARUJA MALLO (ALHAURÍN DE LA TORRE)

128

ANDALUCÍA

MÁLAGA

C.E.I.P. ISAAC PERAL (ALHAURÍN DE LA TORRE)

129

ANDALUCÍA

MÁLAGA

C.E.I.P. SANTA AMALIA (FUENGIROLA)

130

ANDALUCÍA

MÁLAGA

C.E.I.P. FELIX REVELLO DE TORO (MÁLAGA)

131

ANDALUCÍA

MÁLAGA

C.E.I.P. PALMA DE MALLORCA (TORREMOLINOS)

132

ANDALUCÍA

MÁLAGA

C.E.I.P. LUIS BRAILLE (MÁLAGA)

133

ANDALUCÍA

MÁLAGA

C.E.I.P. SALVADOR RUEDA (MÁLAGA)

134

ANDALUCÍA

MÁLAGA

C.E.I.P. LA LEALA   (ARROLLO DE LA MIEL, BENALMÁDENA)

135

ANDALUCÍA

MÁLAGA

COLEGIO SAN ESTANISLAO DE KOSTKA (MÁLAGA)

136

ANDALUCÍA

MÁLAGA

COLEGIO CONCERTADO FERNANDO DE LOS RÍOS (RONDA)

137

ANDALUCÍA

MÁLAGA

C.E.I.P. ALGAZARA (ALHAURÍN DE LA TORRE)

138

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

C.P.E.I.P CONCEPCIÓN ARENAL (CÓRDOBA)

139

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

C.P.E.I.P SALVADOR VINUESA (CÓRDOBA)

140

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

C.P.E.I.P ELENA LUQUE (CÓRDOBA)

141

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

C.P.E.I.P LA SALLE (CÓRDOBA)

142

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

C.P.E.I.P FERNÁN PÉREZ DE OLIVA (CÓRDOBA)

143

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

C.P.E.I.P JOAQUÍN TENA ARTIGA (ALCOLEA)

144

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

C.P.E.I.P. LOS ÁNGELES (ALCOLEA)

145

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

C.P.E.I.P CARLOS III (LA CARLOTA)

146

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

C.P.E.P PABLO GARCÍA BAENA (CÓRDOBA)

147

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

C.P.E.I.P MAIMÓNIDES (EL HIGUERÓN)

148

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

C.C.E.I.P. LA MILAGROSA (BAENA)

149

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

C.C.E.P.E. SANTA MARÍA NUESTRA SEÑORA (ÉCIJA)

150

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

C.P.P.E. ALAUDA (CÓRDOBA)

151

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

C.C.E.I.P.E. ALMANZOR (CÓRDOBA)

152

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

C.C.E.I.P.E. LA PIEDAD (CÓRDOBA)

153

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

C.E.I.P. AVERROES (CÓRDOBA)

154

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

C.E.I.P. AZAHARA (VILLARRUBIA)

155

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

COLEGIO ELENA LUQUE (SANTA CRUZ)

156

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

COLEGIO LAS MERCEDARIAS (CÓRDOBA)

157

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

COLEGIO FERNÁN PÉREZ DE OLVIA (CÓRDOBA)

158

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

COLEGIO HERNÁN RUÍZ (CÓRDOBA)

159

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

COLEGIO ESPINAR (CÓRDOBA)

160

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

COLEGIO FRAY ALBINO (CÓRDOBA)

161

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

COLEGIO FRANCISCANOS (CÓRDOBA)

162

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LA SALUD (POSADAS)

163

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

COLEGIO VALVERDE Y PERALES (POZOBLANCO)

164

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

COLEGIO MANUEL CANO DAMIÁN (POZOBLANCO)

165

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

COLEGIO SAN JOSÉ DE CALASANZ (PEÑARROYA)

166

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

COLEGIO LOS CALIFAS (CÓRDOBA)

167

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

COLEGIO CIUDAD JARDÍN (CÓRDOBA)

168

ANDALUCÍA

CÓRDOBA

C.P.E.I.P. EUROPA (CÓRDOBA)

169

ARAGÓN

HUESCA

C.R.A. EL TREBOL (BINACED)

170

ARAGÓN

HUESCA

C.E.I.P. LA MERCED (BARBASTRO)

171

ARAGÓN

HUESCA

C.E.I.P. JOAQUÍN COSTA (MONZÓN)

172

ARAGÓN

HUESCA

PÍO XII (HUESCA)

173

ARAGÓN

HUESCA

C.E.I.P. MIGUEL SERVET (FRAGA)

174

ARAGÓN

HUESCA

SAN JOSE DE CALASANZ   (BARBASTRO)

175

ARAGÓN

HUESCA

C.E.I.P. JOAQUIN COSTA   (GRAUS)

176

ARAGÓN

ZARAGOZA

COLEGIO SANTA ANA (ZARAGOZA)

177

CASTILLA
LA MANCHA

CUENCA

C.P. FUENTE DEL ORO (CUENCA)

178

CASTILLA
LA MANCHA

CUENCA

C.P. RAMÓN Y CAJAL (CUENCA)

179

CASTILLA
LA MANCHA

CUENCA

C.P. EL CARMEN (CUENCA)

180

CASTILLA
LA MANCHA

TOLEDO

C.E.I.P. SAN FRANCISCO (TOLEDO)

181

CASTILLA
LA MANCHA

TOLEDO

COLEGIO CONCERTADO SAN JUAN BAUTISTA (TOLEDO)

182

CASTILLA
LA MANCHA

TOLEDO

COLEGIO CONCERTADO VIRGEN DEL CARMEN (TOLEDO)

183

CASTILLA
LA MANCHA

TOLEDO

C.E.I.P. VALPARAISO (TOLEDO)

184

CASTILLA
LA MANCHA

TOLEDO

C.E.I.P. ÁNGEL DEL ALCÁZAR (TOLEDO)

185

CASTILLA
LA MANCHA

CIUDAD REAL

C.P. MIGUEL DE CERVANTES (CIUDAD REAL)

186

CASTILLA
LA MANCHA

CIUDAD REAL

C.P. DON QUIJOTE (CIUDAD REAL)

187

CASTILLA
LA MANCHA

CIUDAD REAL

C.P. CARLOS VÁZQUEZ (CIUDAD REAL)

188

CASTILLA
LA MANCHA

CIUDAD REAL

C.P. CLARA CAMPOAMOR (CIUDAD REAL)

189

VALENCIA

CASTELLÓN

COLEGIO BERNAT ARTOLA (CASTELLÓN DE LA PLANA)

190

VALENCIA

CASTELLÓN

COLEGIO BENADRESA (CASTELLÓN DE LA PLANA)

191

VALENCIA

CASTELLÓN

COLEGIO LUIS VIVES (XILXES)

192

VALENCIA

CASTELLÓN

COLEGIO ISABEL FERRER (CASTELLÓN DE LA PLANA)

193

VALENCIA

CASTELLÓN

COLEGIO EMBAJADOR BELTRAN (ALAMAZORA)

194

VALENCIA

CASTELLÓN

COLEGIO PÚBLICO ALTO MIJARES (CASTELLÓN)

195

VALENCIA

CASTELLÓN

COLEGIO DE EDUCACIÓN ESPECIAL
HORTOLANS (CASTELLÓN DE LA PLANA)

196

VALENCIA

CASTELLÓN

COLEGIO L´ILLA (CASTELLÓN)

197

VALENCIA

CASTELLÓN

COLEGIO GRANS I MENUTS (CASTELLÓN DE LA PLANA)

198

VALENCIA

CASTELLÓN

COLEGIO DE EDUCACIÓN ESPECIAL
PINYETA TOJA (CASTELLÓN DE LA PLANA)

199

VALENCIA

CASTELLÓN

COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN (ONDA)

200

VALENCIA

CASTELLÓN

COLEGIO PÚBLICO DE INFANTIL Y PRIMARIA (CANTAVIEJA)

201

VALENCIA

CASTELLÓN

COLEGIO PÚBLICO SANTA ÁGUEDA (BENICASSIM)

202

VALENCIA

CASTELLÓN

COLEGIO BLASCO IBÁÑEZ (CASTELLÓN DE LA PLANA)

203

VALENCIA

CASTELLÓN

COLEGIO DE EDUCACIÓN ESPECIAL NÚMERO 1 (CASTELLÓN)

204

VALENCIA

CASTELLÓN

COLEGIO SERRANO SUÑER (CASTELLÓN DE LA PLANA)

205

VALENCIA

VALENCIA

COLEGIO SAGRADO CORAZÓN (VALENCIA)

206

VALENCIA

VALENCIA

COLEGIO SAN JOSÉ DE CALASANZ (VALENCIA)

207

VALENCIA

VALENCIA

COLEGIO SAGRADO CORAZÓN – CARMELITAS (VALENCIA)

208

VALENCIA

VALENCIA

ESCUELA 2 (PATERNA)

209

VALENCIA

VALENCIA

C.E.I.P. PARE CATALÀ (VALENCIA)

210

VALENCIA

VALENCIA

IES ENRIC MATÍS (PATERNA)

211

VALENCIA

VALENCIA

IES MASSAMAGREY

212

VALENCIA

VALENCIA

COLEGIO SAGRADO CORAZÓN – HERMANOS MARISTAS (VALENCIA)

213

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.E. VIROLAIN (CORNELLÀ DE LLOBREGAT)

214

CATALUÑA

BARCELONA

C.R.P. SARRIÀ-SANT GERVASI (BARCELONA)

215

CATALUÑA

BARCELONA

JESUÏTES BELLVITGE -CENTRE D'ESTUDIS JOAN XXIII (HOSPITALET DE LLOBREGAT)

216

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. LA PALMERA (BARCELONA)

217

CATALUÑA

BARCELONA

ESCOLA ÀBNGEL GUIMERÀ (SANT ANDREU DE LA BARCA)

218

CATALUÑA

BARCELONA

CENTRE OBERT SANTS - LES CORTS (BARCELONA)

219

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. MARE NOSTRUM (BARCELONA)

220

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. MESTRE MORERA (BARCELONA)

221

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. ABAD OLIVA (CORNELLÀ DE LLOBREGAT)

222

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. ALEXANDRE GALÍ (CORNELLÀ DE LLOBREGAT)

223

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. ANGELETA FERRER (MATARÓ)

224

CATALUÑA

BARCELONA

ESCOLA CAMPDERRÒS (VALLIRANA)

225

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. AURÓ (BARCELONA)

226

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. BARRUFET (BARCELONA)

227

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. CARLIT (BARCELONA)

228

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. CATALUNYA (SANT CUGAT DEL VALLÈS)

229

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. CONCEPCIÓ (BARCELONA)

230

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. EL MARGALLÓ (VILANOVA I LA GELTRÚ)

231

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. EL TURÓ (MASQUEFA)

232

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. ESTEL GUINARDÓ (BARCELONA)

233

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. GALCERÁN DE PINÓS (BAGÀ)

234

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. GARIGOT (CASTELLDEFELS)

235

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. IDELFONS CERDÀ (CENTELLES)

236

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. JAUME BALMES (BARCELONA)

237

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. JAUME BALMES (SANT FELIU DE CODINES)

238

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. JOAN MARAGALL (ESPLUGUES DE LLOBREGAT)

239

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. JOAQUIM ABRIL (SANT FOST DE CAPCENTELLES)

240

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. LA MUNTANYA (AIGUAFREDA)

241

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. LES ESCOLES (GURB)

242

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. M. CONSARNAU (L'HOSPITALET)

243

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. MARE DE DEU DEL SOL DEL PONT (RODA DE TER)

244

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. MONMANY (SANT FELIU DE LLOBREGAT)

245

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. MONTSENY (BARCELONA)

246

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. POMPEU FABRA (EL PONT DE VILOMARA I ROCAFORT)

247

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. POMPEU FABRA (MANLLEU)

248

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. RAMON PANER (BARCELONA)

249

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. PUIGBERENGUER (MANRESA/SANT PEDOR)

250

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. RENAIXENÇA (HOSTALETS DE PIEROLA)

251

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. RIERA (SANT PERE DE RIBES)

252

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. SAGRADA FAMÍLIA (BARCELONA)

253

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. SALVADOR ESPRIU (SANT FELIU DE LLOBREGAT)

254

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. SALVADOR ESPRIU (GRANOLLERS)

255

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. SANT JORDI (MOLLET DEL VALLÈS)

256

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. SANTA ANNA (PREMIÀ DE DALT)

257

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. TABOR (BARCELONA)

258

CATALUÑA

BARCELONA

C.E.I.P. TAIXONERA (BARCELONA)

259

CATALUÑA

BARCELONA

C.R.E. ONCE BARCELONA (BARCELONA)

260

CATALUÑA

BARCELONA

E. PIA STA. ANNA (MATARÓ)

261

CATALUÑA

BARCELONA

E.E.E. IRIS (SANT VICENÇ DELS HORTS)

262

CATALUÑA

BARCELONA

E.E.E. JERONI DE MORAGAS (SANT PEDOR)

263

CATALUÑA

BARCELONA

E.E.E. JERONI DE MORAGAS (CERDANYOLA DEL VALLÈS)

264

CATALUÑA

BARCELONA

E.E.E. MARE DE DÉU DE MONTSERRAT (BARCELONA)

265

CATALUÑA

BARCELONA

E.E.E. PAIDEA (BARCELONA)

266

CATALUÑA

BARCELONA

E.E.E. TRAMUNTANA (SANT FELIU DE LLOBREGAT)

267

CATALUÑA

BARCELONA

ESCOLA MONTAGUT (VILAFRANCA DEL PENEDES)

268

CATALUÑA

BARCELONA

ESCOLA MONTBUI (CALDES DE MONTBUI)

269

CATALUÑA

BARCELONA

ESCOLA NABI (BARCELONA)

270

CATALUÑA

BARCELONA

ESCOLA PIA (MATARÓ)

271

CATALUÑA

BARCELONA

ESCOLA PIA DE SABADELL (SABADELL)

272

CATALUÑA

BARCELONA

ESCOLA PIA D'IGUALADA (IGUALADA)

273

CATALUÑA

BARCELONA

ESCOLA SAGRADA FAMÍLIA (CORNELLÀ DE LLOBREGAT)

274

CATALUÑA

BARCELONA

ESCOLA SANT GREGORI (BARCELONA)

275

CATALUÑA

BARCELONA

I.E.S. MASQUEFA (MASQUEFA)

276

CATALUÑA

BARCELONA

I.E.S. SANT GREGORI (BARCELONA)

277

CATALUÑA

BARCELONA

I.E.S. COSTA I LLOBERA (BARCELONA)

278

CATALUÑA

BARCELONA

I.E.S. ICARIA (BARCELONA)

279

CATALUÑA

BARCELONA

I.E.S. MARAGALL (BARCELONA)

280

CATALUÑA

BARCELONA

I.E.S. SALVADOR DALÍ (EL PRAT DE LLOBREGAT)

281

CATALUÑA

BARCELONA

I.E.S. SERRAT I BONASTRE (BARCELONA)

282

CATALUÑA

BARCELONA

INSTITUCIÓ MONTSERRAT (BARCELONA)

283

CATALUÑA

TARRAGONA

C.E.I.P. SALOU (SALOU)

284

CATALUÑA

GIRONA

ESCUELA FORN D'ANELLS (FORNELLS DE LA SELVA)

285

CATALUÑA

GIRONA

ESCUELA SANTA EUGENIA (GIRONA)

286

CATALUÑA

GIRONA

ESCUELA L'ESTACIÓ (SANT FELIU DE GUÍXOLS)

287

CATALUÑA

GIRONA

ESCUELA EL MORROT (OLOT)

288

CATALUÑA

GIRONA

ESCUELA PEDRALTA (SANTA CRISTINA D'ARO)

289

CATALUÑA

GIRONA

ESCUELA COR DE MARIA (SANTA CRISTINA D'ARO)

290

CATALUÑA

GIRONA

ESCUELA MAS CLARÀ (LA BISBAL DE L'EMPORDÀ)

291

CATALUÑA

GIRONA

ESCUELA LA SÍNIA (SANT ANTONI DE CALONGE)

292

CATALUÑA

GIRONA

ESCUELA MONTSERRAT VAYREDA I TRULLOL (LLADÓ)

293

CATALUÑA

GIRONA

ESCUELA SALVADOR ESPRIU (VIDRERES)

294

CATALUÑA

GIRONA

ESCUELA VERDAGUER (SILS)

295

CATALUÑA

GIRONA

ESCUELA EMPÚRI.E.S. (l'ESCALA)

296

CATALUÑA

GIRONA

ESCUELA ÀNGELS ALEMANYS I BORIS (LLORET DE MAR)

297

CATALUÑA

GIRONA

ESCUELA SANT ISCLE (VIDRERES)

298

CATALUÑA

GIRONA

ESCUELA EL BRUC (RIELL VIA BREA)

299

CATALUÑA

LLEIDA

COLEGIO DE LLEIDA (LLEIDA)

300

CATALUÑA

LLEIDA

COLEGIO EL VILOT (SUCS)

301

CATALUÑA

LLEIDA

COLEGIO EPISCOPAL (LLEIDA)

302

CATALUÑA

LLEIDA

COLEGIO OTOGESA (MAIALS)

303

CATALUÑA

LLEIDA

COLEGIO EL CARME (MOLLERUSSA)

304

CATALUÑA

LLEIDA

COLEGIO PARC DEL SALADAR (ALCARRÁS)

305

CATALUÑA

LLEIDA

COLEGIO MAGRANERS (LLEIDA)

306

CATALUÑA

LLEIDA

COLEGIO SANT JOSEP (TÀRREGA)

307

CATALUÑA

LLEIDA

COLEGIO ESPIGA (LLEIDA)

308

CATALUÑA

LLEIDA

COLEGIO JACINT VERDAGUER (TÀRREGA)

309

CATALUÑA

LLEIDA

COLEGIO CAMPS ELISIS (LLEIDA)

310

CASTILLA
Y LEÓN

PALENCIA

COLEGIO SANTA RITA (PALENCIA)

311

CASTILLA
Y LEÓN

PALENCIA

COLEGIO SANTA CLARA DE ASÍS (PALENCIA)

312

CASTILLA
Y LEÓN

PALENCIA

C.E.E. CARRECHIQUILLA (PALENCIA)

313

CASTILLA
Y LEÓN

PALENCIA

I.E.S. CANAL DE CASTILLA (VILLAMURIEL DE CERRATO)

314

CASTILLA
Y LEÓN

PALENCIA

FUNDACIÓN PERSONAS- ASPANIS (PALENCIA)

315

CASTILLA
Y LEÓN

PALENCIA

C.P. VIÑA Y TIERRA (SALDAÑA)

316

CASTILLA
Y LEÓN

PALENCIA

C.P. MARQUÉS DE SANTILLANA (PALENCIA)

317

CASTILLA
Y LEÓN

PALENCIA

C.P. PRADERA DE LA AGUILERA (VILLAMURIEL DE CERRATO)

318

CASTILLA
Y LEÓN

PALENCIA

COLEGIO LA SALLE (PALENCIA)

319

CASTILLA
Y LEÓN

ÁVILA

C.P. VICENTE ALEXAINDRE (LAS NAVAS DEL MARQUÉS)

320

CASTILLA
Y LEÓN

ÁVILA

I.E.S. VASCO DE LA ZARZA (ÁVILA)

321

CASTILLA
Y LEÓN

ÁVILA

I.E.S. LÓPEZ ARANGUREN (ÁVILA)

322

CASTILLA
Y LEÓN

ÁVILA

C.P. EL PRADILLO (ÁVILA)

323

CASTILLA
Y LEÓN

ÁVILA

C.P. SANTA TERESA (ÁVILA)

324

CASTILLA
Y LEÓN

LEÓN

COLEGIO SANTA TERESA (LEÓN)

325

CASTILLA
Y LEÓN

LEÓN

COLEGIO PÚBLICO
CAMINO DE SANTIAGO (LA VIRGEN DEL CAMINO)

326

CASTILLA
Y LEÓN

LEÓN

C.E.I.P. QUINTANA DE RUEDA (QUINTANA DE RUEDA)

327

CASTILLA
Y LEÓN

LEÓN

C.E.I.P. DE NAVATEJERA (NAVATEJERA)

328

CASTILLA
Y LEÓN

LEÓN

COLEGIO SAN ISIDORO (LEÓN)

329

CASTILLA
Y LEÓN

LEÓN

COLEGIO PÚBLICO
ÁNGEL GONZÁLEZ ÁLVAREZ (ASTORGA)

330

CASTILLA
Y LEÓN

LEÓN

C.E.I.P. SAN JOSÉ DE CALASANZ (LA BAÑEZA)

331

CASTILLA
Y LEÓN

LEÓN

C.E.E. NTRA. SRA. DEL SAGRADO CORAZÓN (LEÓN)

332

CASTILLA
Y LEÓN

LEÓN

C.E.I.P. LOS ADILES (VILLAOBISPO)

333

CASTILLA
Y LEÓN

SALAMANCA

C.E.I.P. CAMPO CHARRO (SALAMANCA)

334

CASTILLA
Y LEÓN

SALAMANCA

C.E.I.P. FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE (SALAMANCA)

335

CASTILLA
Y LEÓN

SALAMANCA

C.E.I.P. FILIBERTO VILLALOBOS (SALAMANCA)

336

CASTILLA
Y LEÓN

SALAMANCA

C.E.I.P. MELÉNDEZ VALDÉS (SALAMANCA)

337

CASTILLA
Y LEÓN

SALAMANCA

C.E.I.P. NTRA. SRA. ASUNCIÓN (SALAMANCA)

338

CASTILLA
Y LEÓN

SALAMANCA

C.E.I.P. GRAN CAPITÁN (SALAMANCA)

339

CASTILLA
Y LEÓN

SALAMANCA

CENTRO DE EDUCACIÓN PRIMARIA
PIUEDRA DE ARTE (VILLAMAYOR)

340

CASTILLA
Y LEÓN

SALAMANCA

C.E.I.P. PABLO PICASSO (CARBAJOSA DE LA SAGRADA)

341

CASTILLA
Y LEÓN

SALAMANCA

C.E.I.P. LA LADERA (CARBAJOSA DE LA SAGRADA)

342

CASTILLA
Y LEÓN

SALAMANCA

C.E.I.P. SIERRA DE FRANCIA (LA ALBERCA)

343

CASTILLA
Y LEÓN

SALAMANCA

CENTRO SAN JOSÉ (SALAMANCA)

344

CASTILLA
Y LEÓN

SALAMANCA

CENTRO MAESTO ÁVILA (SALAMANCA)

345

CASTILLA
Y LEÓN

SALAMANCA

CENTRO LA MILAGROSA (SALAMANCA)

346

CASTILLA
Y LEÓN

SALAMANCA

CENTRO RURAL AGRUPADO
MIGUEL DELIBES (MACOTERA)

347

CASTILLA
Y LEÓN

SEGOVIA

C.E.I.P. VILLALPANDO (SEGOVIA)

348

CASTILLA
Y LEÓN

SEGOVIA

C.E.I.P. DOMINGO DE SOTO (SEGOVIA)

349

CASTILLA
Y LEÓN

SEGOVIA

C.E.I.P. COOPERATIVA ALCAZAR (SEGOVIA)

350

CASTILLA
Y LEÓN

SEGOVIA

C.E.I.P. M.M. CONCEPCIONISTAS (SEGOVIA)

351

CASTILLA
Y LEÓN

SEGOVIA

C.E.I.P. MARQUÉS DE LOZOYA (TORRECABALLEROS)

352

CASTILLA
Y LEÓN

SEGOVIA

C.E.I.P. MARQUÉS DEL ARCO (SAN CRISTÓBAL DE SEGOVIA)

353

CASTILLA
Y LEÓN

SEGOVIA

C.E.I.P. FRAY JUAN DE LA CRUZ (SEGOVIA)

354

CASTILLA
Y LEÓN

BURGOS

C.E.I.P. RÍO ARLANZÓN (BURGOS)

355

CASTILLA
Y LEÓN

BURGOS

C.E.I.P. SIERRA DE ATAPUERCA (BURGOS)

356

CASTILLA
Y LEÓN

BURGOS

CENTRO LA SALLE (BURGOS)

357

CASTILLA
Y LEÓN

BURGOS

CENTRO LA VISITACIÓN DE NTRA. SRA. (BURGOS)

358

CASTILLA
Y LEÓN

BURGOS

CENTRO NTRA. SRA. DE LA ASUNCIÓN
Y SAN JOSÉ ARTESANO (BURGOS)

359

CASTILLA
Y LEÓN

BURGOS

CENTRO SAGRADA FAMILIA (BURGOS)

360

CASTILLA
Y LEÓN

BURGOS

CENTRO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS (VILLÍMAR)

361

CASTILLA
Y LEÓN

BURGOS

I.E.S. VELA ZANETTI (ARANDA DE DUERO)

362

CASTILLA
Y LEÓN

BURGOS

I.E.S. TIERRA DE ALVARGONZÁLEZ
(QUINTANAR DE LA SIERRA)

363

CASTILLA
Y LEÓN

BURGOS

I.E.S. ODRA-PISUERGA (MELGAR DE FERNAMENTAL)

364

CASTILLA
Y LEÓN

BURGOS

C.E.I.P. FERNÁN GONZÁLEZ (SALAS DE LOS INFANTES)

365

CASTILLA
Y LEÓN

BURGOS

C.E.I.P. SAN ISIDRO (MEDINA DE POMAR)

366

CASTILLA
Y LEÓN

BURGOS

C.E.I.P. PRÍNCIPE DE ESPAÑA (MIRANDA DE EBRO)

367

CASTILLA
Y LEÓN

BURGOS

C.E.I.P. PRINCESA DE ESPAÑA (MIRANDA DE EBRO)

368

CASTILLA
Y LEÓN

BURGOS

C.E.I.P. NTRA. SRA. DE LAS ALTICES (VILLASANA DE MENA)

369

CASTILLA
Y LEÓN

BURGOS

CENTRO BLANCA DE CASTILLA (BURGOS)

370

CASTILLA
Y LEÓN

BURGOS

CENTRO ESTELA (BURGOS)

371

CASTILLA
Y LEÓN

BURGOS

CENTRO SAGRADO CORAZÓN - HH SALESIANAS (BURGOS)

372

CASTILLA
Y LEÓN

BURGOS

CENTRO SANTA MARÍA LA NUEVA (BURGOS)

373

CASTILLA
Y LEÓN

VALLADOLID

COLEGIO SAGRADA FAMILIA-HIJAS DE JESÚS (VALLADOLID)

374

CASTILLA
Y LEÓN

VALLADOLID

COLEGIO SAGRADO CORAZÓN (VALLADOLID)

375

CASTILLA
Y LEÓN

VALLADOLID

C.P. PONCE DE LEÓN (VALLADOLID)

376

CASTILLA
Y LEÓN

VALLADOLID

COLEGIO MARISTA-CENTRO CULTURAL
VALLISOLETANO (VALLADOLID)

377

CASTILLA
Y LEÓN

VALLADOLID

COLEGIO RAFAELA MARÍA (VALLADOLID)

378

CASTILLA
Y LEÓN

VALLADOLID

C.P. VIRGEN DE SACEDÓN (PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN)  

379

EXTREMADURA

BADAJOZ

C.P. ENRIQUE IGLESIAS GARCÍA (BADAJOZ)

380

EXTREMADURA

BADAJOZ

C.E.I.P. ENRIQUE SEGURA CORVASÍ (BADAJOZ)

381

EXTREMADURA

BADAJOZ

C.C. SANTO ÁNGEL DE LA GUARDA (BADAJOZ)

382

EXTREMADURA

BADAJOZ

C.P. SAN FRANCISCO (ALMENDRALEJO)

383

EXTREMADURA

BADAJOZ

C.P. INMACULADA CONCEPCIÓN (TORREMEJÍA)

384

EXTREMADURA

BADAJOZ

C.P. MARÍA AUXILIADORA (VILLAR DEL REY)

385

EXTREMADURA

BADAJOZ

I.E.S. MAESTRO DOMINGO CÁCERES (BADAJOZ)

386

EXTREMADURA

CÁCERES

C.P.R. HIJAS DE JESÚS (CÁCERES)

387

EXTREMADURA

CÁCERES

C.E.I.P. ISIDRO PARGA PONDAL (CÁCERES)

388

EXTREMADURA

CÁCERES

C.P.R. ANDAINA (CÁCERES)

389

EXTREMADURA

CÁCERES

C.E.I.P. SAGRADA FAMILIA (CÁCERES)

390

EXTREMADURA

CÁCERES

C.P. EL PILAR (PLASENCIA)

391

EXTREMADURA

CÁCERES

C.P. SAN MIGUEL (PLASENCIA)

392

EXTREMADURA

CÁCERES

C.P. MIRALVALLE (PLASENCIA)

393

EXTREMADURA

CÁCERES

C.P. ALFONSO XIII (PLASENCIA)

394

EXTREMADURA

CÁCERES

C.P. GREGORIA COLLADO (JARAIZ DE LA VERA)

395

EXTREMADURA

CÁCERES

C.P. SEBASTIÁN MARTÍN (MONTEHERMOSO)

396

EXTREMADURA

CÁCERES

C.R.A. VÍA DE LA PLATA (BAÑOS DE MONTEMAYOR)

397

EXTREMADURA

CÁCERES

C.P. GONZALO ENCABO (TALAYUELA)

398

EXTREMADURA

CÁCERES

C.P.R. COMPAÑÍA DE MARÍA (CÁCERES)

399

GALICIA

A CORUÑA

C.P.I CASTRO BAXOI (A CORUÑA)

400

GALICIA

A CORUÑA

C.P.R. HIJAS DE JESÚS (OLEIROS)

401

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. A RABADEIRA (A CORUÑA)

402

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. ISIDRO PARGA PONDAL (A CORUÑA)

403

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. SAL LENCE (A CORUÑA)

404

GALICIA

A CORUÑA

C.P.I. PLURILINGÜE DOS DICES (ROIS)

405

GALICIA

A CORUÑA

C.E.E. DE A BARCIA (SANTIADO DE COMPOSTELA)

406

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. DA IGREXA (CEE)

407

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. FONTIÑAS (SANTIAGO DE COMPOSTELA)

408

GALICIA

A CORUÑA

I.E.S. DE MELIDE (MELIDE)

409

GALICIA

A CORUÑA

I.E.S. COMPOSTELA (SANTIAGO DE COMPOSTELA)

410

GALICIA

A CORUÑA

I.E.S. MARUXA MAIO (ORDES)

411

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. ARQUITECTO CASAS NOVOA (SANTIAGO DE COMPOSTELA)

412

GALICIA

A CORUÑA

I.E.S. CACHEIRAS (TEO)

413

GALICIA

A CORUÑA

C.P.R. SANTA APOLONIA
(SANTIAGO DE COMPOSTELA)

414

GALICIA

A CORUÑA

I.E.S. ANTÓN FRAGUAS
(SANTIAGO DE COMPOSTELA)

415

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. RAMÓN CABANILLAS
(SANTIAGO DE COMPOSTELA)

416

GALICIA

A CORUÑA

C.E.E. LÓPEZ NAVALÓN (SANTIAGO DE COMPOSTELA)

417

GALICIA

A CORUÑA

I.E.S. BERTAMIRANS (BRIÓN)

418

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. PLURILINGÜE O GRUPO (RIBEIRA)

419

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. MONTE DOS POSTES
(SANTIAGO DE COMPOSTELA)

420

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. MANUELA RIAL (CEE)

421

GALICIA

A CORUÑA

COLEGIO ALCA (AMES)

422

GALICIA

A CORUÑA

C.P.I. CASTRO BAXOI (A CORUÑA)

423

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. S. FRANCISCO JAVIER (A CORUÑA)

424

GALICIA

A CORUÑA

C.P.I. VICENTE OTERO VALCÁRCEL (CARRAL)

425

GALICIA

A CORUÑA

C.P.R. CALASANZ-PP ESCOLAPIOS (A CORUÑA)

426

GALICIA

A CORUÑA

I.E.S. ALFONSO X O SABIO (CAMBRE)

427

GALICIA

A CORUÑA

I.E.S. FERNANDO WIRTZ SUÁREZ (A CORUÑA)

428

GALICIA

A CORUÑA

I.E.S. XOSÉ NEIRA VILAS (OLEIROS)

429

GALICIA

A CORUÑA

C.P.I. VIRXE DA CELA (MONFERO)

430

GALICIA

A CORUÑA

C.P.R. NEBRIJA TORRE DE HÉRCULES (A CORUÑA)

431

GALICIA

A CORUÑA

C.E.E. NOSA SEÑORA DO ROSARIO (A CORUÑA)

432

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. PORTOFARO (CAMBRE)

433

GALICIA

A CORUÑA

I.E.S. PUGA RAMÓN (A CORUÑA)

434

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. OS MUIÑOS (MUXÍA)

435

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. CRUCERO DE CANIDO (FERROL)

436

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. ELADIA MARIÑO (CABANAS)

437

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. A SOLAINA (NARÓN)

438

GALICIA

A CORUÑA

C.P.R. SAN ROSENDO (FERROL)

439

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. LOS TILOS   (TEO)

440

GALICIA

A CORUÑA

C.P.R. DIVINO MAESTRO (SANTIAGO DE COMPOSTELA)

441

GALICIA

A CORUÑA

C.P.R. GALAXIA (RIBEIRA)

442

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. FONTIÑAS (ROIS)

443

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. PÍO CABANILLAS GALLAS (SANTIAGO DE COMPOSTELA)

444

GALICIA

A CORUÑA

C.P.R.. NTRA. SRA. DEL ROSARIO (CEE)

445

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. LA CARNOTA (CARNOTA)

446

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. SIGUEIRO (OROSO)

447

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. LOS TILOS (MELIDE)

448

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. CRUCEIRO DE CANIDO (FERROL)

449

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. ELADIA MARIÑO (ANDRADE)

450

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. A SOLAINA (NARÓN)

451

GALICIA

A CORUÑA

C.P.R.. SAN ROSENDO (FERROL)

452

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. A FRAGA (AS PONTES)

453

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. QUIROGA PALACIOS
(SANTIAGO DE COMPOSTELA)

454

GALICIA

A CORUÑA

C.E.P. XOSÉ MARÍA BREA SEGADE (RIANXO)

455

GALICIA

A CORUÑA

C.P.R. LA MILAGROSA
(SANTIAGO DE COMPOSTELA)

456

GALICIA

A CORUÑA

I.E.S. OROSO (OROSO)

457

GALICIA

A CORUÑA

C.E.I.P. LÓPEZ FERREIRO
(SANTIAGO DE COMPOSTELA)

458

GALICIA

A CORUÑA

C.P.R. NTRA. SRA. DEL ROSARIO (ARZÚA)

459

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. MESTRE VALVERDE MAYO (MOS)

460

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. DE BAÑO - XANZA (VALGA)

461

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. A ESCARDIA (VILAGARCIA DE AROUSA)

462

GALICIA

PONTEVEDRA

C.P.R. LA MILAGROSA (PONTEVEDRA)

463

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. VALLE-INCLÁN (PONTEVEDRA)

464

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. PRAZA DE BARCELOS (PONTEVEDRA)

465

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. DE CABANAS (PONTEVEDRA)

466

GALICIA

PONTEVEDRA

CEP DE SEQUELO-MARÍN (MARÍN)

467

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. SAN ROQUE (VILANOVA DE AROUSA)

468

GALICIA

PONTEVEDRA

C.P.R. MARTÍN CÓDAX (CARBALLAL)

469

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. DE MEAÑO-AS COBVAS (MEAÑO)

470

GALICIA

PONTEVEDRA

I.E.S. DE MEAÑO (MEAÑO)

471

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. CAMPOLONGO (PONTEVEDRA)

472

GALICIA

PONTEVEDRA

C.P.I. ALFONSO VII (CALDAS DE REIS)

473

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. INFANTE FELIPE DE BORBÓN
(SALVATERRA DO MIÑO)

474

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. CEDEIRA (O CRUCEIRO-REDONDELA)

475

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. PORTO CABEIRO (REDONDELA)

476

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. PÍO CABANILLAS GALLAS (DOZÓN)

477

GALICIA

PONTEVEDRA

C.P.R. SANTIAGO APOSTOL (VIGO)

478

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. PÉREZ VIONDI (A ESTRADA)

479

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. CANICOUVA (VIGO)

480

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. FONTES (BAIONA)

481

GALICIA

PONTEVEDRA

C.P.R. VIRXE MILAGROSA (BUEU)

482

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. DE CERDEIRIÑAS (VILA DE CRUCES)

483

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. XESÚS GOLMAR
(LALÍN)

484

GALICIA

PONTEVEDRA

C.P.R. Mª AUXILIADORA - SALESIANO
(VIGO)

485

GALICIA

PONTEVEDRA

C.P.R. PLURILINGÜE
SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
(OS PLACERES)

486

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. DE VILAVERDE-MOURENTE
(PONTEVEDRA)

487

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. MANUEL VIDAL PORTELA
(PONTEVEDRA)

488

GALICIA

PONTEVEDRA

I.E.S. MONTECELO
(MONTECELO)

489

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.E.P.R. JUAN XXIII
(PONTEVEDRA)

490

GALICIA

PONTEVEDRA

C.P.R. SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
(PONTEVEDRA)

491

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.E. PRÍNCIPE FELIPE
(MONTECELO)

492

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. SANTO ANDRÉ DE XEVE
(PONTEVEDRA)

493

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.P. ANTONIO MAGARIÑOS PASTORIZA
(CAMBADOS)

494

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. SAN TOMÉ
(CAMBADOS)

495

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. VALLE-INCLÁN
(O GROVE)

496

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. DO CARBALLAL
(O CARBALLAL)

497

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.P. DE SEQUELO-MARÍN
(MARÍN)

498

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. NOSA SEÑORA DO CARME
(SEIXO)

499

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.E.P.R. JUAN XXIII
(MARÍN)

500

GALICIA

PONTEVEDRA

C.P.I. SANTA LUCÍA
(MORAÑA)

501

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. DE VILAXOAN
(VILAGARCÍA DE AROUSA)

502

GALICIA

PONTEVEDRA

I.E.S. FERMÍN BOUZA REY
(VILAGARCÍA DE AROUSA)

503

GALICIA

PONTEVEDRA

E.E.I. VAGALUME
(VILAGARCÍA DE AROUSA)

504

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. O PIÑEIRIÑO
(VILAGARCÍA DE AROUSA)

505

GALICIA

PONTEVEDRA

E.E.I. DE ARALDE SOBRÁN
(VILAGARCÍA DE AROUSA)

506

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.E. DE VILAGARCÍA DE AROUSA
(VILAGARCÍA DE AROUSA)

507

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. A ESCARDÍA
(VILAGARCÍA DE AROUSA)

508

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. AREALONGA
(VILAGARCÍA DE AROUSA)

509

GALICIA

PONTEVEDRA

I.E.S. ARMANDO COTARELO VALLEDOR
(VILAGARCÍA DE AROUSA)

510

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. DE SAN ROQUE
(VILAGARCÍA DE AROUSA)

511

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. DE VIÑAGRANDE-DEIRO
(VILAGARCÍA DE AROUSA)

512

GALICIA

PONTEVEDRA

I.E.S. A BASELLA
(VILAGARCÍA DE AROUSA)

513

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. A FLORIDA

(SANXENXO)

514

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. CRUCEIRO
(SANXENXO)

515

GALICIA

PONTEVEDRA

C.E.I.P. DE NOALLA-TELLEIRO
(SANXENXO)

516

GALICIA

PONTEVEDRA

C.P.R. PLURILINGÜE ABRENTE
(SANXENXO)

517

GALICIA

PONTEVEDRA

C.R.A. DE RIBADUMIA
(RIBADUMIA)

518

GALICIA

LUGO

C.E.I.P PARADAI ALEXANDRE
(LUGO)

519

GALICIA

LUGO

SALESIANOS DIVINA PASTORA
(LUGO)

520

GALICIA

LUGO

C.E.I.P. TINO GRANDÍO
(GUNTÍN)

521

GALICIA

LUGO

C.E.I.P. SAN ESTEVO DE PARGA CERRADURA
(GUITIRIZ)

522

GALICIA

LUGO

C.E.I.P ANEJA
(LUGO)

523

GALICIA

LUGO

C.E.I.P. DE QUIROTA
(LUGO)

524

GALICIA

OURENSE

I.E.S. EDUARDO BLANCO AMOR
(OURENSE)

525

GALICIA

OURENSE

C.E.I.P. BEN CHO SHEY
(OURENSE)

526

GALICIA

OURENSE

C.P.I.JOSE GARCÍA DE MENDE
(OURENSE)

527

GALICIA

OURENSE

C.E.I.P. CARLOS CASARES
(OURENSE)

528

GALICIA

OURENSE

C.E.E. MIÑO
(OURENSE)

529

GALICIA

OURENSE

COLEXIO DIVINA PASTORA-FRANCISCANAS
(OURENSE)

530

GALICIA

OURENSE

C.E.I.P. DE QUIROGA
(OURENSE)

531

GALICIA

OURENSE

C.E.I.P. A PONTE
(OURENSE)

532

GALICIA

OURENSE

C.E.I.P. SANTO ÁNGEL
(OURENSE)

533

LA RIOJA

LA RIOJA

C.E.I.P. MIGUEL ANGEL SÁINZ
(ALDEANUEVA DE EBRO)

534

LA RIOJA

LA RIOJA

C.E.I.P. ANGEL OLIVÁN
(CALAHORRA)

535

LA RIOJA

LA RIOJA

C.P.C. LA MILAGROSA
(CALAHORRA)

536

LA RIOJA

LA RIOJA

C.E.I.P. QUINTILIANO
(CALAHORRA)

537

LA RIOJA

LA RIOJA

C.P.C. SANTA TERESA
(CALAHORRA)

538

LA RIOJA

LA RIOJA

C.E.I.P. CERVANTES
(FUENMAYOR)

539

LA RIOJA

LA RIOJA

COLEGIO RURAL SAN MATÍAS
(HUERCANOS)

540

LA RIOJA

LA RIOJA

COLEGIO DE NUESTRA SEÑORA DEL BUEN CONSEJO (LOGROÑO)

541

LA RIOJA

LA RIOJA

I.E.S. DUQUES DE NAJERA
(LOGROÑO)

542

LA RIOJA

LA RIOJA

C.E.I.P. GONZALO DE BERCEO
(LOGROÑO)

543

LA RIOJA

LA RIOJA

CENTRO SAGRADO CORAZÓN
(LOGROÑO)

544

LA RIOJA

LA RIOJA

C.E.E. LOS ÁNGELES
(LOGROÑO)

545

LA RIOJA

LA RIOJA

COLEGIO SAN JOSÉ - HERMANOS MARIANISTAS
(LOGROÑO)

546

LA RIOJA

LA RIOJA

C.P.E.E. MARQUÉS DE VALLEJO
(LOGROÑO)

547

LA RIOJA

LA RIOJA

COLEGIO MADRE PAULA MONTALT
(LOGROÑO)

548

LA RIOJA

LA RIOJA

C.E.I.P. SAN PÍO X
(LOGROÑO)

549

LA RIOJA

LA RIOJA

COLEGIO REY PASTOR
(LOGROÑO)

550

LA RIOJA

LA RIOJA

C.E.I.P. SIETE INFANTES DE LARA
(LOGROÑO)

551

LA RIOJA

LA RIOJA

COLEGIO SANTA BÁRBARA
(RINCÓN DE OLIVEDO)

552

LA RIOJA

LA RIOJA

C.E.I.P. EDUARDO GONZÁLEZ GALLARZA
(RINCÓN DE SOTO)

553

LA RIOJA

LA RIOJA

C.E.I.P. SAN FELICES BILIBIO
(HARO)

554

LA RIOJA

LA RIOJA

C.E.I.P. SAN PELAYO
(BAÑOS DE RÍO TOBIA)

555

NAVARRA

NAVARRA

C.P. RICARDO CAMPANO
(VIANA)

556

NAVARRA

NAVARRA

INSTITUTO EGEA
(SAN ADRIÁN)

557

NAVARRA

NAVARRA

C.EI.P. JOSÉ LUIS DE ARRESE

558

NAVARRA

NAVARRA

COLEGIO EL PUY (ESTELLA)

barra horizontal
i4 1 barra vertical mundo 1 barra vertical

fundacion 1

barra vertical dpwn 1
barra horizontal

Una idea de El mundo al revés para Invest for Children, con la colaboración especial de la Fundación Alain Afflelou.
Y con especial agradecimiento al equipo de expertos de DOWN ESPAÑA por el programa educativo.

Copyright © Invest for children 2013 - Política de privacidad.
Si quieres hacernos tus comentario o dudas, puedes escribirnos a
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Utilizamos cookies para mejorar nuestro sitio web y su experiencia al usarlo. Ya se han establecido cookies utilizadas para el funcionamiento esencial de este sitio. Para obtener más información sobre las cookies que utilizamos y cómo eliminarlas, consulte nuestra Política de privacidad.

Acepto las cookies de esta web